STAGIONE ESTIVA 2013
dal 01 Giugno al 31 Agosto
ATTIVITA' ACQUATICHE
PROGRAMMI E ORARI
  
NUOTO LIBERO: 
INGRESSO CON BIGLIETTO O ABBONAMENTO
Lunedì
Dalle 10:00 alle 14:00
Dalle 16:00 alle 21:00
Martedì
Dalle 10:00 alle 14:00
Dalle 16:00 alle 21:00
Mercoledì
Dalle 10:00 alle 14:00
Dalle 16:00 alle 21:00
Giovedì
Dalle 10:00 alle 14:00
Dalle 16:00 alle 21:00
Venerdì
Dalle 10:00 alle 14:00
Dalle 16:00 alle 21:00
Sabato
Dalle 10:00 alle 14:00
CHIUSO
Domenica
CHIUSO
CHIUSO
 
 
 
Residenti
Non residenti
 
Dal lunedì al venerdì
Sabato
Dal lunedì al venerdì
Sabato
BIGLIETTO INTERO
€ 4,50
€ 5,50
€ 5,00
  € 6,50
BIGLIETTO RIDOTTO
€ 3,50
€ 4,00
€ 4,00
€ 4,50
ABBONAMENTO INTERO
€ 40,00
 
€ 45,00
 
ABBONAMENTO RIDOTTO
€ 30,00
 
€ 35,00
 
Gli abbonamenti valgono per 10 ingressi e hanno validità di 5 settimane, i ridotti si applicano agli under 14 e over 65

 
CORSI SCUOLA NUOTO:
  
BABY
da 6 mesi a 2 anni (1 genitore in acqua)
4 lezioni (30’)
-
1 volta alla settimana
sabato dalle 10:00 – 10:30
 
€ 32,00
PAPERINI
Dai 2 ai 4 anni
8 lezioni (30’)
-
2 volte la settimana
Lun/Giov 16:15
Mar/Ven 16:15
Mercoledì 16:15
€ 47,00
BAMBINI E RAGAZZI
8 lezioni (45’)
-
2 volte la settimana
Lun/giov  16:45 – 17:30
Mar/Ven 16:45 – 17:30
Mercoledì 16:45 – 17.30
€ 42,00
ADULTI
8 lezioni (45’)
-
2 volte la settimana
Lun/giov 09:15 – 19:00
- 19:45 - 20:30
€ 49,00
 
 
GINNASTICA IN ACQUA
 
ACQUAGYM
8 lezioni (45’)
-
2 volte la settimana
Lun/gio 09:00 – 18:45
€ 52,00
  
LE LEZIONI PERSE NON SONO RECUPERABILI
 
L’ACCESSO AGLI SPOGLIATOI E’ CONSENTITO NEI 15 MINUTI PRECEDENTI L’INIZIO DELLA LEZIONE O DEL TURNO DI NUOTO LIBERO

LA CONFERMA CON RELATIVO PAGAMENTO PER IL CICLO DI LEZIONI SUCCESSIVO VA EFFETTUATA ENTRO LA 5°LEZIONE
 
 

5° Giornata Att. Zonale Propaganda Prov. VE- Girone A
Domenica, 26 Maggio 2013, Mestre
RISULTATI OTTENUTI DAGLI ATLETI DEL CAORLENUOTO
 Gara
Cat.
Pos.
Atleta
Tempo
25 Farfalla
P1 M
1
Bianco Rossignoli Bernardo
00:23.64
 
 
 
 
 
25 Stile Libero
P1 F
4
Trevisiol Melissa
00:29.93
 
 
7
Pasqual Giulia
00:42.57
 
 
 
 
 
 
P1 M
1
Amadio Manlio
00:15.61
 
 
9
Voltarel Edoardo
00:22.61
 
 
17
Frena Francesco
00:27.31
 
 
19
Martinello Davide
00:27.68
 
 
24
Pasqual Andrea
00:37.40
 
 
 
 
 
25 Nuoto ostacoli
P1 M
8
Voltarel Edoardo
00:24.84
 
 
15
Frena Francesco
00:29.95
 
 
16
Martinello Davide
00:30.68
 
 
 
 
 
Staff. 4x25 Stile Libero
P1 M
2
Bianco Rossignoli Bernardo
Voltarel Edoardo
Frena Francesco
Amadio Manlio
01:33.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
50 Stile Libero
P2 F
2
Bessega Emy
00:47.22
 
 
3
Doretto Maria Vittoria
00:49.14
 
 
4
Rossignoli Sveva
00:50.25
 
 
8
Faraon Gloria
00:52.78
 
 
11
Boatto Irene
00:56.51
 
 
 
 
 
 
P2 M
3
Pasqual Nicola
00:41.20
 
 
5
Marco Matteo
00:44.85
 
 
 
 
 
50 Farfalla
P2 F
1
Botter Irene
00:55.44
 
 
 
 
 
50 Nuoto Ostacoli
P2 F
1
Bessega Emy
00:49.42
 
 
4
Botter Irene
00:51.75
 
 
5
Rossignoli Sveva
00:52.90
 
 
6
Doretto Maria Vittoria
00:55.26
 
 
7
Faraon Gloria
00:56.25
 
 
10
Boatto Irene
01:03.40
 
 
 
 
 
50 Nuoto Ostacoli
P2 M
3
Pasqual Nicola
00:46.87
 
 
4
Marcon Matteo
00:47.91
 
 
 
 
 
Staff 4x50 Mista
Assoluti Femmine Propaganda
2
Doretto Maria Vittoria
Faraon Gloria
Botter Irene
Bessega Emy
03:49.40
 
 
 
 
 
 
Assoluti Maschi Propaganda
2
Pasqual Nicola
Marcon Matteo
Bianco Rossignoli Bernardo
Amadio Manlio
03:28.24
 
 
 
 
 
Staffetta 8x25 Stile Libero
 
3
Rossignoli Sveva
Boatto Irene
Martinello Davide
Frena Francesco
ro Bernardo
a.pdf
03:21.51